Кейсария — древний город, расположенный на средиземноморском побережье Израиля. Музей под открытым небом. Раскопки. В общем, место, где обязательно необходимо побывать!

116.07 КБ

Ппыль веков на 15-ти снимках.

Город был столицей римской провинции Иудея более 300 лет. История Кейсарии начинается с того, что в середине III в. до н. э. финикийцы построили небольшую крепость, которую они назвали «крепостью Стратона». В 96 году до н. э. Кейсария была захвачена Александром Яннаем и тем самым превращена в еврейское поселение.

109.83 КБ

После завоевания Иудеи римским генералом Помпеем в 66 г до н. э., крепость Стратона вновь становится нееврейским поселением.

120.83 КБ

120.33 КБ

В городе до настоящего времени проводятся широкие и активные раскопки. В силу изменения уровня моря, большая часть из них производится под водой. Был раскопан римский амфитеатр, который используется и сейчас, городская стена, ипподром, мощеная площадь с гигантскими статуями, остатки синагоги и церквей, а таже множество рукописей, в которых были найдены первые упоминания о Понтии Пилате и Назарете.

140.91 КБ

В наши дни почти вся территория древнего города входит в Национальный Парк Кейсария. Сохранился древнейший из обнаруженных на территории Израиля театр, на территории которго теперь устраивают концерты.

124.27 КБ

111.38 КБ

развалины великолепного «Дворца на рифе»

117.69 КБ

ипподром (II век н. э.),

129.12 КБ

120.98 КБ

комплекс помещений общественной бани византийского периода с великолепной отделкой,

112.75 КБ

98.98 КБ

134.01 КБ
также на территории Национального Парка можно посетить различные ресторанчики на берегу моря,

110.91 КБ

или же искупаться на местном пляже.

129.94 КБ

не оставляют живописные развалины без внимания и представители модных тв-каналов.

Вот такая она — Кейсария. Будете в Израиле, кроме стандартного Красного да Мертвого моря посетите этот Парк на берегу Средиземного! Думаю, не пожалеете.

Другие фоторепортажи из Израиля:

Эйлат — город у Красного моря
Город Яффа — арабская деревушка в предместьях Тель-Авива
Израиль. К вопросу о безопасности.
Прогулка по Тель-Авиву. Крыши и коты