В Тайланде мы побывали на трех островах. Ко-Чанг, Ко-Вай и безымянный необитаемый островок. Начнем с самого большого, Ко-Чанга.

1-1.JPG

Остров ЧАНГ (КО ЧАНГ) — второй по величине остров Таиланда, после Пукета. Он находится в акватории Тихого океана, на Восточном побережье Сиамского залива.

Остров на самом деле большой. Напрокат взяли мотороль и с удовольствием катались по горкам прекрасными видами на море и джунгли.

2-2.JPG

3-3.JPG

4-4.JPG

кокосы растут на каждом углу!

5-5.JPG

продают их тут же, не отходя от дерева.
это, так называемые, молодоые кокосы. большим мачете в них делают дырки, вставляют трубочку, и пожалте — охлажденное кокосовое молоко. На любителя, честно сказать, но освежает. Там же продают и ананасы. Только что с поля. Растет около дороги, как капуста.

6-6.JPG

7-7.JPG

Забрели на местный, туземный базарчик.

8-8.JPG

Продавали жареных личинок, жуков, крыс на вертеле. Пробовать не рискнули. А вот копченых кальмарчиков взяли, да! под пиво — великолепно пошли.

9-9 (1).JPG

а вот это вот национальное средство передвижения тайцев. Японский пикап. Используется в огромном количестве ипостасей — от передвижной столовой до такси. В данном случае — прилавок.

10-10.JPG

возле нашего отеля, вечерами, тайские ребятишки выгуливали слоников. выпасывали. Слоники мирно щипали хоботом травку, прикидываясь обычными коровками.

11-11.JPG

а вот так живут простые тайцы на острове. порой в водокачках.

13-13.JPG

а вот такие бунгало сдают туристам

14-14.JPG

или вот такие. намного дешевле. да и от моря далеко.

15-15.JPG

ну и напоследок — очень, очень раннее, туманное утро. пляж. и одинокая невеста..

16-16.JPG

Пост из ЖЖ, год 2008.