Пост из ЖЖ. Год 2007.

Итак, друзья, продолжим-ка давным давно начатое но до сих пор незаконченное повествование об одной моей командировке.

Ранее я уже упоминал о моих визовых приключениях, рассказывал вам об Амстердаме и Париже. Осталось не так много. Сегодня хотелось бы показать вам маленький кусочек небольшой Греции.

44,82 КБ

Итак, прилетев в аэропорт Афин и пообщавшись мило с местными полицейскими, о чем я уже рассказывал, вышел в город, вернее в пригород. Справился о расценках на рент-э-кар, погляел на вереницу такси у выхода

133,49 КБ

..и загрузился в автобус, едущий курсом аэропорт- маленький городок Рафина, где у меня был забронирован номер в отеле. В итоге уехали абсолютно другую сторону от Афин..

367,54 КБ

Мой отель назывался Avra Airport Hotel, однако он был не так близко к аэропорту, как это следовало из названия. Ехали минут 40..

Путь пролегал по сельской местности.. поля, небольше деревушки, городки.. Основной цвет страны — коричневый, всех оттенков. Кстати, много позже, при просмотре эрзац-фильма Триста Спартанцев, обратил внимание, что весь фильм снят в коричневых тонах.. Видать, авторы тоже это заметили 🙂

137,28 КБ

наличествовали такие вот странные светофоры

161,67 КБ

автобус, тем временем, петлял по узким улочкам прибрежных городков

158,77 КБ

153,87 КБ

129,70 КБ

В итоге автобус высадил меня как раз около гостиницы.

127,38 КБ

Гостиница оказалась на удивление приятным заведением с неплохим номером и отличным сервисом для этого уровня. Пообщавшись с девушкой за стойкой, с красивым именем Эллина, выяснил все интересующие меня вопросы, в частности, как добраться до Афин и где ближайший пляж, я понял, что посещение Акрополя в этот раз мне не светит. Время было уже часиков 6 вечера, а самолет в обратно в Амстердам улетал в 4 утра. Ну что ж, будем использовать эти несколько свободных часов по максимуму. Забросив вещи в номер, помчался к морю. Пустынный, но чистый пляж оказался совсем рядом с отелем.
Этой вот волной меня окатило с головы до ног, еле фотоаппарат спас.

130,36 КБ

Вода оказалась великолепной. В меру прохладная, освежала в жаркий вечер отлично. Освежившись в море, отправился осматривать местные достопримечательности, коих оказалось совсем немного..
Сразу напротив отеля находился порт, со стайкой припаркованных яхт.

85,16 КБ

Также отсюда ходили паромы в Салоники.

117,62 КБ

и швартовались мелкие моторные резинки

106,37 КБ

Прямо с мола местные жители ловили рыбку..

129,38 КБ

В окрестных лавчонках продавалось практически все, что придумало человечество для вылавливания рыбки. А что она здесь водится, свидетельствовали своими полными серебряного золота прилавками открытые рыбные магазинчки, тут же, на набережной.

204,61 КБ

Машинки бегали, в основном мелкие европейцы, порой радовали такими вот экземплярами

139,78 КБ

177,92 КБ

особенно умилила нива с местными номерами

118,67 КБ

Тем временем темнело

165,87 КБ

кораблики в бухте засыпали…

203,03 КБ

а местные жители наоборот — выходили на променад

178,24 КБ

и дефилировали по узеньким улочкам с очень аутентичными домиками

157,81 КБ

местный театр, тем временем, приглашал посетить представление под названием Дон Камило (как я предполагаю)

157,74 КБ

а у отеля цвели такие вот цветочки

168,86 КБ

Ну что ж, нагулявшись по городку и попробовав местного Хайникена (чисто греческого пива не нашел) я, уже ближе к полуночи, вернулся в отель, отлично поужинал жареной свежей рыбкой

151,31 КБ

А через несколько часов, голландский боинг вновь взлетал в ночь, унося в город Амстердам, на тот момент совсем мне незакомый ..

Конечно же, невозможно увидеть и понять страну за несколько часов, тем более находясь в провинциальном городке.. Но начало положено. Греция мне показалась очень дружелюбной.. И я обязательно побываю здесь еще не раз.

/Постскриптум из будущего. Побывал через семь лет, в 2014 году, объездил всю Грецию./