При приземлении в аэропорту Ташкент-Южный, обратил я как-то внимание на базу хранения старых, отслуживших свой век автомашин, в основном грузовиков и машин спецназначения. Объектов хранения — несколько сотен. База раcположена прямо под глиссадой и просматривается весьма неплохо.

2-3.JPG

Высока вероятность, что база Минобороны — есть что-то похожее и на военную спецтехнику, как машины с антеннами радарамов, к примеру. Но есть и вполне гражданские волги. Объект, как я понимаю, предназначен для консервации техники, но судя по проржавевшим насковозь крышам — консервы эти далеко не первой свежести.

2. Увеличим кроп. Различимы волги, все виды УАЗиков, автобус ЛАЗ, камазы. Неясно, что за темные легковушки на переднем плане. Также удивили белокабинные то ли корейские то ли китайские грузовички, явно достаточно новые. Что они там делают, среди этого музея?

2-1-1.JPG

3. Краны, кунги, вездеходы, вообще непонятные странные платформы с техникой

1-1.JPG

4. Зилы, Кразы, шишиги

2-2-1.JPG

5. Объект отнюдь не заброшен, заметны люди, двойная ограда с колючкой.. Кому же все это еще нужно?? Здесь, максимум, для музея можно экспонатов надергать..

3.JPG

Однако, вот существует. Сильно подозреваю, что и у нас в Казахстане есть подобные базы хранения. Было бы очень интересно полазить по таким вот машинкам, поснимать репортажи!